0 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Колдакт от простуды инструкция отзывы

Колдакт Флю Плюс

Формы выпуска

Инструкция колдакта флю плюс

Колдакт Флю Плюс (парацетамол + фенилэфрин + хлорфенамин) — комбинированное лекарственное средство для симптоматического лечения острых респираторных заболеваний, иными словами — для снятия симптомов простуды. Оказывает сочетанное антипиретическое, альфа-адреностимулирующее, сосудосуживающее и антигистаминное действие, которого с лихвой хватает для того, чтобы с меньшими потерями пережить период болезни без значительного ущерба для качества жизни. Ключевой фармакологический «ингредиент» колдакт флю плюс — парацетамол. Механизм его действия обусловлен блокированием фермента циклооксигеназы (главным образом — в центральной нервной системе) и воздействием на болевые и терморегуляционные центры. Если же говорить о противовоспалительном компоненте парацетамола, то он выражен очень слабо. Одним из главных преимуществ парацетамола перед другими ненаркотическими анальгетиками-антипиретиками является отсутствие влияния на процесс образования простагландинов в периферических тканях. Это означает, что препарат не вызывает негативных побочных реакций со стороны желудочно-кишечного тракта (в отличие от тех же НПВС, которые могут спровоцировать гастропатию) и не вмешивается, подобно слону в посудной лавке, в водно-солевой обмен. Альфа-адреномиметик фенилэфрин вызывает сужение кровеносных сосудов, устраняет отечность, уменьшает кровенаполнение воспаленной слизистой оболочки носовой полости, носоглотки и синусов. Хлорфенамин — блокатор гистаминовых H1-рецепторов, устраняет проявления аллергического ринита: чиханье, обильную ринорею, зуд слизистых оболочек носа, горла, глаз. Препарат начинает действовать спустя 20-30 минут от момента приема и сохраняет свою активность в течение 4-4.5 часов.

Колдакт флю плюс выпускается в двух лекарственных формах: капсулы пролонгированного действия и суспензия для приема внутрь. Взрослые и дети от 12 лет принимают препарат по 1 капсуле 2 раза в день с перерывом между приемами не менее 12 часов. Суспензию колдакт флю плюс принимают следующим образом: взрослые и дети — 2 чайные ложки (10 мл) 3-4 раза в сутки, дети от 6 до 12 лет — 1 чайная ложка (5 мл).

Перед применением флакон с препаратом следует взболтать. Длительность медикаментозного курса — 3-5 дней, в т.ч. в качестве антипиретика — не более 3 дней, в качестве анальгетика — не более 5 дней. Колдакт флю плюс не рекомендуется использовать в рамках самолечения, несмотря на его безрецептурный статус. Такая предупредительная мера вызвана тем, что данный препарат имеет свои фармакологические «антипатии»: так, в частности, он не совместим с ингибиторами моноаминооксидазы. Если прием колдакта флю плюс не вызывает ожидаемого терапевтического ответа (температура остается стабильно высокой или повышается повторно), необходимо обратиться за медицинской консультацией. В ходе фармакотерапии необходимо воздерживаться от других лекарственных средств, содержащих парацетамол, а также на время забыть об алкоголе. То же самое справедливо также по отношению к транквилизаторам, снотворным и другим психотропным препаратам. Колдакт флю плюс не позволяет точно произвести количественное определение сахара и мочевой кислоты в плазме крови, поэтому в таких случаях не следует удивляться полученным при лабораторных исследованиях показателям. Передозировка препаратом дает о себе знать следующими симптомами: бледность кожи, отсутствие аппетита, тошнота и/или рвота, увеличение времени свертывания крови, гепатонекроз. Методы борьбы с передозировкой таковы: не позднее 6 часов промыть желудок, ввести антидот (в данном случае — донаторы SH-групп и предшественники глутатиона, вводимые спустя 8-9 часов и N-ацетилцистеина спустя 12 часов). Случайная передозировка является поводом немедленно обратиться к врачу не зависимо от того, наблюдаются какие-либо признаки передозировки или нет. Риск токсического влияния парацетамола на кровь повышается при его совместном приеме с барбитуратами, карбамазепина, дифенина, рифампицина. Глюкокортикостероиды повышают риск развития глаукомы.

Отзывы пациентов о колдакте флю плюс

Спасатель при простуде. Простываю я довольно часто, особенно осенью и весной, поэтому в моей домашней аптечке всегда присутствует «Колдакт». После первого же применения чувствуется уменьшение симптомов ОРЗ, температура становится меньше, голова меньше болит, начинают появляться силы. Поэтому сразу же как появляется подозрение на простуду, выпиваю одну капсулу для профилактики, а вторую уже на следующий день примерно через 12 часов. Капсулы стоят недорого, это несомненный плюс, цена гораздо ниже, чем у других препаратов этой же категории. Одном словом, «Колдакт» — маленькое спасение от простуды, которое должно быть у каждого.

Вполне неплохой препарат за столь небольшую стоимость, а самое главное, что эффективный. При первых признаках гриппа и простуды отлично справляется с подавлением симптомов заболевания. Для полного лечения ОРВИ нужно пропить полный курс препарата. Смущает довольно-таки крупная форма выпуска таблетки.

«Колдакт Флю Плюс» уже давно стал незаменимым препаратом в нашей семейной аптечке. Самое эффективное средство при начинающейся простуде, главное — начать применение вовремя, при первых малейших симптомах. Тогда, возможно, и вовсе не заболеете, препарат отлично работает на опережение. Важно помнить, что при применении, основное правило — соблюдение 12-ти часового интервала, вот тогда сможете рассчитывать на отличную эффективность. Удобен в применении, по 1 капсуле пить 2 раза в день — утром и вечером. Обычно мне достаточно принимать не более 3-х дней, как болезнь отступает, так всерьез и не разыгравшись. Теперь все члены моей семьи также используют этот препарат при необходимости, никаких «побочек» ни у кого не наблюдалось. Цена для подобного рода препаратов не завышена. Как вполне бюджетный вариант быстрой помощи в периоды простуды рекомендую однозначно!

Моя жена частенько болеет. Температура, недомогание, в общем, по всем симптомам — простудное заболевание. Пробовали всякие лекарства, но эффекта, если честно, мало. Теща (она работает медиком) посоветовала «Колдакт». Очень эффективное лекарство; теперь при первых симптомах начинаем принимать именно «Колдакт». В общем, всем советую!

Пользуюсь «Колдактом» всякий раз, когда болею или только начинаю чувствовать, что заболеваю. Данный препарат всегда помогает мне: либо не разболеться полностью, либо побыстрее прийти в себя и не так долго страдать. Во всех описаниях написано, что он против признаков простуды. Действительно, если есть насморк, то он прекращается временно. Понятно, что данный препарат может и не излечить полностью, смотря насколько запущенный случай, но он способен облегчить состояние. Принимать его следует два раза в день, то есть с утра и перед сном, в течение 3-5 дней.

«Колдакт» принимаю уже более 20 лет. Если начинать вовремя его принимать-то простуду как рукой снимет! у меня так и произошло в первый раз. Из носа текло, глаза слезились и ничего не видели, всё тело ломило, но приняв всего одну капсулу, уже через 20 минут пришло облегчение. Насморк прекратился и как будто ничего и не было. Для меня это было открытием спасибо фармацевтам в аптеке, что подсказали какой препарат нужно купить! Теперь в моей аптечке «Колдакт» в капсулах есть постоянно.

«Колдакт» – мой старый верный помощник в борьбе с надвигающейся простудой. Обладая жаропонижающим и антигистаминным действием, хорошо справляется с течением из носа, слезотечением и ломотой в теле на первых порах заболевания. Для меня важно, что «Колдакт» не содержит модных иммуномодуляторов и стимуляторов, а только лишь облегчает симптоматику, позволяя организму справляться самому. За надежность и сравнительно низкую цену очень уважаю этот препарат, лечусь сама и лечу мужа.

Уже давно использую «Колдакт» капсулы при первых признаках заболевания. Иногда, честно, забываю выдержать 12 часов между приемами лекарства. Но, вроде, никогда не замечал последствий, препарат всегда выполняет своё назначение. Главное, вовремя начать его принимать, иначе эффект будет не тот.

«Колдакт» меня спасает уже лет 12. Не помню уже откуда узнала о нем, но симптомы простуда снимает легко и быстро. Люблю его.

Симптомы простуды снял и давление увеличил, отходила два дня после одной капсулы. Больше покупать не буду.

Честно говоря, не очень-то верю лекарствам, которые рекламируются. Но этот препарат мне был насоветован одним приятелем, и теперь, после того как я увидел его эффективность, я сам советую его принимать всем знакомым. Состав его простой (аспирин и парацетамол) однако не совсем понятно почему он так быстро, практически со стопроцентной гарантией предотвращает сезонные заболевания гриппом и простудой. Главное принять его вовремя. Я делаю так: как только почувствую недомогание (ломота, слабость и т.п.) сразу принимаю две капсулы, если не проходит, хотя не помню такого, нужно принять утром ещё две. Ну а если болезнь уже взяла организм «за горло», то лучше принимать другие препараты на мой взгляд. «Колдак» эффективен именно при первом появлении простуды.

Применял несколько раз. Мгновенного эффекта не ощутил, но со временем симптомы проходят. Необходимо применять несколько дней. Эффективно на начальных стадиях заболевания.

Редко пользуюсь лекарствами при ОРЗ и простуде, но бывает что без них никак, много перепробовал лекарств и помогали не всегда хорошо. Но по поводу «Колдакта» я так сказать не могу. Очень хорошее лекарство, а самое главное, недорогое, за 3 дня ставит на ноги без всяких симптомов болезни! Очень хорошее средство, спасибо жене, что подсказала мне такое лекарство.

«Колдакт» начинаю принимать при самых первых симптомах заболевания. Обычно после первого дня приёма они проходят, главное, успеть выпить пилюлю до того, как уже сильно разболелся. Но мне кажется, он больше с симптомами простуды борется, нежели с самой проблемой, поэтому, когда уже явно прогрессирует вирус, то он может и не помочь! Очень хорошее средство для профилактики, особенно если дома уже кто-то болеет, а ты ещё нет — «Колдакт» в помощь. В общем, средство очень хорошее и нужное в каждом доме, и соотношение цена-качество вполне приемлемое, поэтому в аптечке он всегда присутствует!

Однажды, заболев простудой, я пошла в аптеку и попросила какое-нибудь быстродействующее и высокоэффективное лекарство, т.к. больничный взять не представлялось возможности, а чувствовала я себя очень плохо. Насморк был очень сильный, голова «деревянная», всё тело ломило. Провизор мне посоветовала «Колдакт флю плюс». Выпив первую капсулу, через пару часов я почувствовала облегчение — голова перестала болеть. После второй капсулы самочувствие ещё улучшилось. А через пару дней я уже была практически совершенно здорова! Рекомендую всем это лекарство. Это быстрая помощь при гриппе и простуде. К тому же очень удобно принимать.

Читать еще:  Как лечить простуду при вич

«Колдакт Флю Плюс» — наш самый лучший помощник в борьбе с болезнью ОРЗ. Первое, что мы покупаем в аптеке — это «Колдакт». Очень эффективный и по доступной цене.

Мне случилось по случаю, по совету фармацевта, приобрести этот препарат. И я на долгие годы стала пользователем этого жаропонижающего лекарства. Причина моей преданности в том, что мне очень понравилась форма выпуска препарата в виде капсул, их легко глотать, в отличии от крупных таблеток и препарат мне действительно помогал снять симптомы простуды, особенно эффективно снимает проблему заложенного носа, буквально после 2-й капсулы. Не могу никого агитировать к самолечению, но мне помогает почти наверняка.

Познакомилась с этим препаратом случайно. Простуда застала меня в врасплох в чужом городе, совершенно неожиданно для меня. Мой друг посоветовал принять капсулу на ночь и эффект не заставил себя ждать! Симптомы, которые совершенно выбили меня из колеи (головная боль, шум в ушах, заложенность носа, вялость) прошли уже к утру, затем я для профилактики выпила еще одну капсулу через 12 часов и забыла о своем недомогании! Отличный препарат, больше добавить нечего!

Первый раз приобрела «Колдакт Флю Плюс» по совету подруги ещё несколько лет назад. Эффект очень понравился, за 1,5 дня встала на ноги и всё прошло. Легче стало уже в тот же вечер! С тех пор его и применяю. Предполагаю, что оно очень сильное раз так быстро помогает, но иногда это просто необходимо! Поэтому для меня это «скорая помощь» при головной боли и температуре, и могу эти капсулы рекомендовать знакомым.

Открыла для себя «Колдакт Флю Плюс» этой зимой. Перед новогодними праздниками, как всегда масса работы — отчеты, журналы, мониторинги, в общем, болеть никак нельзя. Но, естественно, когда меньше всего ждешь это происходит. Вечером промочила ноги. Утром почувствовала слабость. Но на работу все же пошла. Ближе к середине дня поднялась температура, голова болела ужасно, казалось, я как в тумане наблюдаю за происходящим вокруг. С трудом дошла к своему коллеге. Он дал мне «Колдакт». Через час почувствовала себя гораздо лучше — температура спала, голова перестала болеть. По дороге домой купила этот препарат и через несколько дней простуда прошла вообще. С тех пор «Колдакт» всегда в моей аптечке.

Хороший препарат, принимаю его при первых симптомах простудного заболевания. Снимает головную боль, действует как жаропонижающее, снимает дрожь в теле. Хорошее действие и самочувствие улучшается в хорошую сторону. Противопоказаний у меня от принимаемого препарата не выявилось.

Добрый день. На самом деле «Колдакт Флю Плюс» открыла для себя недавно. Приболела и папа посоветовал именно это лекарство. Простуду сняло как рукой. Так курс лечения я не закончила и оставалось еще пара капсул, в один день замучила головная боль, и он снова пришел на помощь.

Когда у тебя двое детей дошкольного возраста, и ты находишься в декрете, то не можешь взять себе больничный отпуск. А чаще всего бывает так, что когда дети болеют гриппом, и ты очень истощена, также начинаешь болеть. Последнее время постоянным спасителем для меня стал «Колдакт Флю Плюс». Достаточно эффективно снимает все симптомы гриппа, и придает сил, что очень важно, когда нужно ухаживать за больными детьми. Как по мне, плюсом является присутствие в его составе парацетамола. В моем случае не было никаких побочных реакций. Каждый раз пользуюсь лекарством в форме капсул, нужно принимать только два раза в день по одной капсуле. В общем, результатом довольна.

Живу в США, когда приезжаю к родителям в Россию, то очень часто появляется ринорея, насморк, какой-то аллерген не даёт спокойно дышать. Перепробовала много препаратов, остановилась на «Колдакт Флю Плюс». Помогает довольно хорошо, становится легче дышать, пропадает заложенность носа. Всегда покупаю с собой в N-Y, пару упаковок.

Перед Новым Годом угораздило меня простыть, голова просто раскалывалась и была готова вот-вот лопнуть, температура поднялась до 37,3. В ообщем, состояние было просто никудышное. Пришлось экстренно лечиться. В аптеке провизор посоветовала мне попить капсулы с пролонгирующим эффектом- Колдакт флю плюс. Стоили они около 100 рублей. Последовал совету специалиста аптеки и начал поправлять здоровье данными капсулами. Эффект был замечен в этот же вечер, «ломота» в костях прошла, голова перестала болеть, да и общее состояние заметно улучшилось. Через 3 дня я уже был на ногах и отправился на работу.

Довольно эффективный препарат, хотя и не очень разрекламированный. В моей домашней аптечке всегда можно найти «Колдакт». При первых симптомах простудного заболевания принимаю одну капсулу на ночь, и утром обычно всё как рукой снимает. Затем лучше, конечно, обратиться к врачу, а не заниматься самолечением.

Колдакт — инструкция по применению, аналоги, отзывы и формы выпуска (капсулы Флю плюс, сироп Бронхо, таблетки для рассасывания Лорпилс) лекарственного препарата для лечения симптомов простуды у взрослых, детей и при беременности. Состав и алкоголь

В данной статье можно ознакомиться с инструкцией по применению лекарственного препарата Колдакт. Представлены отзывы посетителей сайта — потребителей данного лекарства, а также мнения врачей специалистов по использованию Колдакта в своей практике. Большая просьба активнее добавлять свои отзывы о препарате: помогло или не помогло лекарство избавиться от заболевания, какие наблюдались осложнения и побочные эффекты, возможно не заявленные производителем в аннотации. Аналоги Колдакта при наличии имеющихся структурных аналогов. Использование для лечения симптомов простуды (боль, температура, насморк) у взрослых, детей, а также при беременности и кормлении грудью. Состав и взаимодействие препарата с алкоголем.

Колдакт — комбинированный препарат пролонгированного действия.

Хлорфенамин оказывает антиаллергическое действие, устраняет слезотечение, зуд в глазах и носу.

Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных состояниях — боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.

Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие — уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних дыхательных путей и придаточных пазух носа.

Состав

Фенилэфрина гидрохлорид + Хлорфенамина (хлорфенирамина) малеат + Парацетамол + вспомогательные вещества (Колдакт Флю плюс).

Амброксола гидрохлорид + Хлорфенамина малеат + Гвайфенезин + Фенилэфрина гидрохлорид + вспомогательные вещества (Колдакт Бронхо).

2,4-дихлорбензиловый спирт + Амилметакрезол + вспомогательные вещества (Колдакт Лорпилс).

Показания

Колдакт Флю плюс:

  • симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).
  • симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ, сопровождающихся кашлем с трудноотделяемой вязкой мокротой.

Инфекционно-воспалительные заболевания полости рта, горла, гортани:

  • тонзиллит;
  • фарингит;
  • ларингит (в т.ч. профессионального характера — у преподавателей, дикторов, работников химической и угольной промышленности);
  • охриплость;
  • воспаление слизистой оболочки полости рта и десен (афтозный стоматит, гингивит, молочница).

Формы выпуска

Капсулы пролонгированного действия (Колдакт Флю плюс).

Сироп (Колдакт Бронхо).

Таблетки для рассасывания (Колдакт Лорпилс).

Инструкция по применению и схема приема

Взрослым и детям старше 12 лет — по 1 капсуле каждые 12 ч в течение 3-5 дней.

Продолжительность приема в качестве жаропонижающего средства — не более 3 дней; в качестве обезболивающего — не более 5 дней.

Перед применением взбалтывать.

Рекомендуемая доза для взрослых и детей старше 12 лет: 20 мл (4 чайные ложки) 3 раза в сутки.

Рекомендуемая доза для детей 6-12 лет: 10 мл (2 чайные ложки) 2-3 раза в сутки.

Прием препарата следует равномерно распределить в течение всего дня.

Таблетки для рассасывания

Взрослым — каждые 2 ч рассасывать (до полного растворения) по 1 таблетке или пастилке. Максимальная суточная доза — 8 таблеток или пастилок.

Детям с 5 лет — по 1 таблетке или пастилки каждые 4 ч.

Побочное действие

  • повышение АД;
  • тахикардия;
  • сонливость;
  • нарушение засыпания;
  • головокружение;
  • повышенная возбудимость;
  • сухость слизистых оболочек;
  • повышение внутриглазного давления;
  • ухудшение аппетита;
  • тошнота;
  • эпигастральная боль;
  • задержка мочи;
  • аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек);
  • анемия, тромбоцитопения, лейкемия, агранулоцитоз.

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к любому из входящих в состав компонентов;
  • выраженный атеросклероз коронарных артерий;
  • артериальная гипертензия;
  • сахарный диабет;
  • тиреотоксикоз;
  • закрытоугольная глаукома;
  • тяжелые заболевания печени, почек, сердца, мочевого пузыря;
  • язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;
  • заболевания поджелудочной железы;
  • затруднения мочеиспускания при аденоме предстательной железы;
  • заболевания системы крови;
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • беременность;
  • период лактации;
  • детский возраст до 12 лет (Флю плюс), до 6 лет (Бронхо), до 5 лет (Лорпилс).

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано при беременности. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Применение у детей

Противопоказан детям до 12 лет (Флю плюс), до 6 лет (Бронхо), до 5 лет (Лорпилс).

Особые указания

Без указания врача не следует применять препарат больным, проходящим курс лечения с применением других лекарственных средств, в частности, ингибиторов МАО. Если, несмотря на прием препарата, заболевание сопровождается продолжающейся лихорадкой или наблюдаются повторные повышения температуры, необходимо обратиться к врачу. Нельзя принимать с алкоголем и сочетать с другими препаратами, содержащими парацетамол. При применении Колдакта Флю Плюс нежелательно употреблять снотворные, транквилизаторы и другие психотропные средства.

Не содержит в своем составе антибиотиков.

Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме. В случае длительного лечения проводят контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Лекарственное взаимодействие

Риск развития гематотоксического действия парацетамола повышается при одновременном приеме барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Усиливает эффекты седативных лекарственных средств, этанола (алкоголя), ингибиторов МАО.

Антидепрессанты, фенотиазиновые производные, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

Глюкокортикостероиды (ГКС) увеличивают риск развития глаукомы.

Читать еще:  Как понять что грудничок заболел простудой

Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.

Хлорфенамин одновременно с фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперрексии.

Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Аналоги лекарственного препарата Колдакт (всех его форм)

Структурные аналоги по действующему веществу:

  • Аджисепт;
  • АнтиФлу;
  • Астрасепт;
  • Горпилс;
  • Колдар;
  • Контак 400;
  • Оринол;
  • Ринза Лорсепт;
  • Стрепсилс;
  • Суприма ЛОР;
  • Терасил;
  • ТераФлю Экстратаб.

Колдакт Флю Плюс

Колдакт Флю Плюс: инструкция по применению и отзывы

Латинское название: Coldact Flu Plus

Код ATX: N02BE51

Действующее вещество: Парацетамол + Фенилэфрин + Хлорфенамин (Paracetamol + Phenylephrine + Chlorphenamine)

Производитель: Natco Pharma (Индия)

Актуализация описания и фото: 22.10.2018

Цены в аптеках: от 165 руб.

Колдакт Флю Плюс – комбинированный препарат с жаропонижающим, антигистаминным, болеутоляющим, антиконгестивным и альфа-адреномиметическим действием. Применяется для симптоматического лечения простудных и острых респираторных заболеваний (ОРЗ).

Форма выпуска и состав

  • капсулы пролонгированного действия: размер №0, твердые, желатиновые, с прозрачным корпусом и красной крышечкой; содержимое – пеллеты почти белого или белого, желтого и от оранжевого до красного цвета (по 10 шт. в блистерах, в картонной пачке 1 или 10 блистеров);
  • суспензия для приема внутрь: оранжевого цвета с характерным запахом (в темных стеклянных флаконах по 60 мл, в картонной пачке 1 флакон в комплекте с дозирующей ложкой).

Капсулы

Активные вещества в составе 1 капсулы:

  • парацетамол – 200 мг;
  • фенилэфрина гидрохлорид – 25 мг;
  • хлорфенамина малеат – 8 мг.
  • вспомогательные вещества: гранулы Non Pareil Seeds 18/22 (сахарная крупка: патока крахмальная, сахароза), диэтилфталат, микрокристаллическая целлюлоза, этилцеллюлоза, гипромеллоза, динатрия эдетат, натрия дисульфит, повидон, тальк, изопропанол (теряется в процессе производства), вода очищенная (теряется в процессе производства), красители закатно-желтый, хинолин желтый и пунцовый (Понсо 4 R);
  • состав оболочки: метилпарагидроксибензоат, желатин, пропилпарагидроксибензоат, вода очищенная, красители пунцовый (Понсо 4R) и азорубин.

Суспензия для приема внутрь

Активные вещества в составе 5 мл суспензии:

  • парацетамол – 125 мг;
  • фенилэфрина гидрохлорид – 5 мг;
  • хлорфенамина малеат – 2 мг.

Дополнительные компоненты: пропилпарагидроксибензоат, натрия цитрат, кремния диоксид коллоидный, динатрия эдетат, лимонная кислота, микрокристаллическая целлюлоза, натрия сахаринат, ксантановая камедь, кармеллоза натрия, натрия хлорид, полисорбат 20, сахароза, глицерин, метилпарагидроксибензоат, вода очищенная, ароматизаторы малиновый (502700С), апельсиновый (051941CS2) и ананасовый (503092С), краситель закатно-желтый.

Фармакологические свойства

Колдакт Флю Плюс – препарат пролонгированного действия с комбинированным составом.

Парацетамол оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие: снижает высокую температуру тела, уменьшает болевой синдром, свойственный простудным состояниям, – боль в горле, суставную, мышечную и головную боль.

Фенилэфрин обладает сосудосуживающим свойством: уменьшает гиперемию и отек слизистых оболочек придаточных пазух носа и верхних дыхательных путей.

Хлорфенамин оказывает противоаллергический эффект: устраняет зуд в носу и глазах, а также слезотечение.

Показания к применению

Колдакт Флю Плюс применяется для симптоматического лечения гриппа, простудных заболеваний и острых респираторных вирусных инфекций (для устранения ринореи, лихорадочного и болевого синдромов).

Противопоказания

  • тиреотоксикоз;
  • сахарный диабет;
  • заболевания поджелудочной железы;
  • язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;
  • тяжелые заболевания сердца, почек, печени, мочевого пузыря;
  • аденома предстательной железы, сопровождающаяся затруднением мочеиспускания;
  • заболевания системы крови;
  • дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • закрытоугольная глаукома;
  • артериальная гипертензия;
  • выраженный атеросклероз коронарных артерий;
  • беременность;
  • период лактации;
  • детский возраст: до 12 лет – для капсул, до 6 лет – для суспензии;
  • повышенная чувствительность к любому компоненту препарата.

Согласно инструкции, Колдакт Флю Плюс с осторожностью должен применяться при хронической обструктивной болезни легких, бронхиальной астме, врожденной гипербилирубинемии (синдромах Жильбера, Ротора и Дубина – Джонсона).

Инструкция по применению Колдакта Флю Плюс: способ и дозировка

Колдакт Флю Плюс следует принимать внутрь. Флакон с суспензией перед каждым приемом необходимо взбалтывать.

Капсулы взрослым и подросткам от 12 лет назначают по 1 шт. 2 раза в сутки (с 12-часовыми интервалами) курсом 3–5 дней.

Разовые дозы препарата в форме суспензии:

  • для взрослых и подростков от 12 лет – 10 мл (2 чайные ложки);
  • для детей 6–12 лет – 5 мл (1 чайная ложка).

Кратность приема – 3-4 раза в сутки.

Принимать Колдакт Флю Плюс можно не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства, не больше 5 дней – в качестве анальгетика.

Побочные действия

В период терапии Колдактом Флю Плюс возможно развитие следующих побочных эффектов: нарушение засыпания, сонливость, повышенная возбудимость, головокружение, повышение артериального давления, тахикардия, повышение внутриглазного давления, парез аккомодации, мидриаз, сухость слизистых оболочек, ухудшение аппетита, боль в эпигастральной области, тошнота; редко – лейкопения, тромбоцитопения, агранулоцитоз, анемия; очень редко – аллергические реакции (крапивница, зуд, кожная сыпь, ангионевротический отек), задержка мочи.

При длительном применении препарата в высоких дозах возможно развитие нефротоксического и гепатотоксического действия.

Передозировка

В случае значительного превышения рекомендуемой дозы (более 10 000–15 000 мг парацетамола) возможно развитие передозировки, проявляющейся бледностью кожных покровов, снижением аппетита, тошнотой, рвотой, повышением активности печеночных трансаминаз, гепатонекрозом, увеличением протромбинового времени.

Если после приема прошло не более 6 ч, следует сделать промывание желудка. В течение 8–9 ч после передозировки вводят донаторы SH-групп и предшественники синтеза глутатиона (метионин), в течение 12 ч – вводят N-ацетилцистеин.

При случайном приеме дозы, значительно превышающей рекомендуемую, требуется незамедлительно обратиться к врачу, даже если негативные симптомы отсутствуют.

Особые указания

Колдакт Флю Плюс может влиять на результаты лабораторных исследований( на количественное определение глюкозы и мочевой кислоты в плазме).

При длительном лечении необходимо контролировать функциональное состояние печени и показатели периферической крови.

В период лечения необходимо воздержаться от употребления алкогольных напитков.

Одновременно с Колдактом Флю Плюс не следует принимать другие препараты, содержащие парацетамол, а также снотворные препараты, транквилизаторы или другие психотропные средства.

Без предписания врача препарат запрещено принимать пациентам, которые проходят курс терапии ингибиторами моноаминоксидазы.

Если во время лечения лихорадка сохраняется либо температура тела повторно повышается, требуется консультация врача.

Влияние на способность к управлению автотранспортом и сложными механизмами

В связи с риском возникновения в период терапии сонливости и (или) головокружения рекомендуется воздержаться от вождения автотранспортных средств и выполнения работ, требующих быстроты реакций и повышенного внимания.

Применение при беременности и лактации

Применение препарата противопоказано во время беременности и лактации.

Применение в детском возрасте

В форме капсул Колдакт Флю Плюс не назначают детям до 12 лет, в форме суспензии – до 6 лет.

При нарушениях функции почек

Применение препарата противопоказано при тяжелых заболеваниях почек.

При нарушениях функции печени

Применение препарата противопоказано при тяжелых заболеваниях печени.

Лекарственное взаимодействие

Колдакт Флю Плюс уменьшает выраженность гипотензивного действия гуанетидина, а также усиливает эффекты ингибиторов моноаминоксидазы, этанола и седативных средств.

Входящий в состав парацетамол снижает эффект урикозурических препаратов.

Трициклические антидепрессанты и гуанетидин усиливают альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

При одновременном применении с Колдактом Флю Плюс следующих лекарственных средств возможно развитие нежелательных эффектов:

  • галотан: желудочковая аритмия;
  • фенотиазиновые производные, антидепрессанты, антипсихотические и противопаркинсонические препараты: сухость во рту, задержка мочи, запоры;
  • глюкокортикостероиды: глаукома;
  • фуразолидон: возбуждение, гипертонический криз, гиперпирексия;
  • рифампицин, карбамазепин, дифенин, барбитураты, зидовудин и другие индукторы микросомальных ферментов печени: усиление гепатотоксического действия парацетамола.

Аналоги

Аналогами Колдакта Флю Плюс являются АнтиФлу, Терафлю, ТераФлю ЭкстраТаб, Ринза, Фервекс, Фармацитрон, Колдрекс, Колдфри, Камефлю, Грипколд, Эффект Флу и др.

Сроки и условия хранения

Хранить в сухом (капсулы), недоступном для детей месте с окружающей температурой до 25 °С. Не допускать замораживания суспензии.

Срок годности – 2 года.

Условия отпуска из аптек

Отпускается без рецепта.

Отзывы о Колдакте Флю Плюс

Согласно отзывам, Колдакт Флю Плюс – эффективный препарат, который значительно облегчает симптомы простуды и гриппа, в частности быстро снижает повышенную температуру тела, устраняет заложенность носа, слезотечение и ринорею. Главное – начать прием как можно раньше после появления симптомов заболевания, тогда, по мнению многих, выздоровление наступает в течение 3–5 дней.

К дополнительному преимуществу препарата в форме капсул пациенты относят продолжительное действие – до 12 ч, благодаря чему принимать средство необходимо только 2 раза в сутки, что особенно актуально для ночного периода.

Кроме того, Колдакт Флю Плюс, судя по отзывам, практически не вызывает побочных эффектов. К редким нежелательным явлениям относят повышенную сонливость.

Цена на Колдакт Флю Плюс в аптеках

Цена на Колдакт Флю Плюс составляет:

  • 140–250 рублей за упаковку из 10 капсул;
  • в среднем 100 рублей за 1 флакон суспензии.

Колдакт Флю Плюс: цены в интернет-аптеках

Колдакт Флю Плюс капсулы пролонгированного действия 10 шт.

Колдакт Флю Плюс капсулы пролонг действия 10 шт.

Образование: Ростовский государственный медицинский университет, специальность «Лечебное дело».

Информация о препарате является обобщенной, предоставляется в ознакомительных целях и не заменяет официальную инструкцию. Самолечение опасно для здоровья!

Образованный человек меньше подвержен заболеваниям мозга. Интеллектуальная активность способствует образованию дополнительной ткани, компенсирующей заболевшую.

Кроме людей, от простатита страдает всего одно живое существо на планете Земля – собаки. Вот уж действительно наши самые верные друзья.

Самое редкое заболевание – болезнь Куру. Болеют ей только представители племени фор в Новой Гвинее. Больной умирает от смеха. Считается, что причиной возникновения болезни является поедание человеческого мозга.

Вес человеческого мозга составляет около 2% от всей массы тела, однако потребляет он около 20% кислорода, поступающего в кровь. Этот факт делает человеческий мозг чрезвычайно восприимчивым к повреждениям, вызванным нехваткой кислорода.

Большинство женщин способно получать больше удовольствия от созерцания своего красивого тела в зеркале, чем от секса. Так что, женщины, стремитесь к стройности.

Человек, принимающий антидепрессанты, в большинстве случаев снова будет страдать депрессией. Если же человек справился с подавленностью своими силами, он имеет все шансы навсегда забыть про это состояние.

Человеческие кости крепче бетона в четыре раза.

Во время работы наш мозг затрачивает количество энергии, равное лампочке мощностью в 10 Ватт. Так что образ лампочки над головой в момент возникновения интересной мысли не так уж далек от истины.

Читать еще:  Как лечить грипп и простуду при грудном кормление

В течение жизни среднестатистический человек вырабатывает ни много ни мало два больших бассейна слюны.

Американские ученые провели опыты на мышах и пришли к выводу, что арбузный сок предотвращает развитие атеросклероза сосудов. Одна группа мышей пила обычную воду, а вторая – арбузный сок. В результате сосуды второй группы были свободны от холестериновых бляшек.

Препарат от кашля «Терпинкод» является одним из лидеров продаж, совсем не из-за своих лечебных свойств.

Согласно мнению многих ученых, витаминные комплексы практически бесполезны для человека.

Общеизвестный препарат «Виагра» изначально разрабатывался для лечения артериальной гипертонии.

Желудок человека неплохо справляется с посторонними предметами и без врачебного вмешательства. Известно, что желудочный сок способен растворять даже монеты.

Согласно исследованиям, женщины, выпивающие несколько стаканов пива или вина в неделю, имеют повышенный риск заболеть раком груди.

Вы когда-нибудь чувствовали, что постоянно забываете о вещах, которые используете каждый день? Куда положили счета или где оставили очки для чтения? Заходили в .

Отзывы о Колдакт Флю Плюс

5 — 0

4 — 0

3 — 0

2 — 0

1 — 0

Осень — время переменчивой погоды, именно это время года очень коварное, поскольку организм ослабевает, иммунитет падает и «цепляешь» всякие вирусы. Недавно мы с мужем где-то подхватили простуду. Свекровь посоветовала купить Колдакт флю плюс.
Для меня и мужа этот препарат на самом начальном этапе заболевания (простуда,насморк, першение в горле) оказался очень эффективен. Облегчение я почувствовала уже через пару часов после приема первой таблетки.Потихоньку начала спадать температура и носу стало легче дышать.
В препарате Колдакт содержится три активных ингредиента:

  • Парацетомол, который в свою очередь обладает противоспалительным эффектом и снижает температуру.
  • Хлорфенамина малеат — борется со слезоточивостью, зудом в носу и глазах, антигистаминный компонент;
  • Фенилэфрин — сужает сосуды в пазухах носа, облегчает дыхание.

Как принимать:
Взрослым и детям старше 12 лет — по 1 капсуле каждые 12 ч в течение 3-5 дней.

Продолжительность приёма:
В качестве жаропонижающего средства — не более 3 дней;
в качестве обезболивающего — не более 5 дней.

Что касается противопоказаний: их не мало,перичислять их не буду.В инструкции все подробно расписано
Произведен препарат в Индии.
Цена колеблется в районе 160 рублей, за 10 капсул.
Хороший бюджетный и, что самое главное эффективный препарат.

Начну с того, что препарат является не совсем дорогим, и в то же время очень эффективным во время простуды и гриппа. В упаковке находится всего 10 капсул, но их хватает надолго. Принимаю данные таблеточки сразу же при появлении нежелательных болезненных ощущениях, и уже через один день мое здоровье вновь прекрасно, как и раньше.Если же лечение началось не сразу, то принимаю дня три, тогда эффект будет налицо.

В каждой капсуле имеется всего три активных вещества, это:

Парацетамол, который понижает жар, снимает боль и уменьшает болезненные синдромы;

Хлорфениамин, который способен устранить зуд и слезотечение. Особенно следует обратить внимание аллергикам на данные капсулы, потому что меня от аллергии Колдакт всегда выручает.

Фенилэфрин известен как «уменьшатель» отеков и гипермии слизистой оболочки дыхательных путей и пазух носа.

Применение не столь трудное, необходимо лишь запить таблетку водой. Дозировка для детей старше 12 лет и взрослых – всего одна капсула в сутки.

Данный лекарственный препарат не контактируется со многими другими средствами медицины, поэтому важно прочитать инструкцию перед употреблением.

При беременности и кормлении применять не рекомендуется, важно посоветоваться с врачом и подыскать другое эффективное лекарство, чтобы не нанести вреда малышу.

Перечислю несколько важных противопоказаний:
— возраст до 12 лет;
-диабет;
— гипертензия;
-глаукома;
— болезни поджелудочной железы.

Катастрофически нельзя употреблять при тяжелых заболеваниях печени и почек.

Кстати, многие мои знакомые жалуются на сонливость после применения, но я такого странного действия не замечала. Поэтому имейте это ввиду, после первого применения лучше посидеть в домашней обстановке, дабы не заснуть в общественном месте или на работе.

При первых признаках простуды, гриппа и ОРВИ я предпочитаю принимать Колдакт Флю Плюс. Меня данный препарат полностью устраивает. Цена довольно приемлемая. В районе 95-135 рублей за упаковку. В ней 20 капсул.

Также замечательно, что лекарственное средство выпускается в капсульной форме. Во-первых, таблетки далеко не всегда имеют приятный вкус, во-вторых, агрессивная среда желудочного сока может разрушить препарат. А капсулы не обладают такими недостатками. В-третьих, всякие порошки нужно разводить в горячей воде и ждать, пока раствор немного остынет. Не обжигать же язык. С капсулами ситуация намного проще — запил и всё.

Лекарственное средство довольно быстро помогает улучшить состояние, если появились насморк, чихание, кашель, головная боль или температура. Эффект чувствуется уже после приёма первой капсулы, а через сутки неприятные симптомы заметно ослабевают. Вполне реально вылечиться за день-другой. Исключением являются бронхит и пневмония. При них парацетамол не сбивает температуру. К сожалению, бронхитом я переболела. Не сразу поняла, чем именно заболела на самом деле.

Колдакт Флю Плюс очень хорошо переносится и не вызывает побочных эффектов, если внимательно читать инструкцию перед применением. Препарат нельзя принимать более 3-5 дней. Также запрещено принимать средство чаще, чем по 1 капсуле раз в 12 часов. Какой-то сонливости, мешающей заниматься повседневными делами и работой, не наблюдается.

Ещё к плюсам препарата можно отнести экономичность. Мне хватает упаковки на 2-3 «начала заболевания». Каких-либо минусов для себя я не нашла.

Рекомендую всем Колдакт Флю Плюс!

В период простуды очень часто вся семья по очереди заболевает.

Начинается ломота в костях и суставах, насморк, першение в горле, потеря вкусовой и обонятельной чувствительности. И, что самое странное, чаще всего ОРВИ протекает с субфибрильной температурой. Именно эта температура, 37,2, самая поганая к переносимости организмом.

При высокой гипертермии (38,5) легко принять жаропонижающее средство, и жара как не бывало. А вот что делать с такой мерзкой температурой?

Здесь на помощь приходит Колдакт. Его состав помогает не только убрать ломоту при субфибрильной температуре, но и снять заложенность носа, устранить отек в носу и горле и справиться с головной болью.

Максимальной концентрации в плазме крови препарат достигает через 1 час, и его действие длится до 12 часов.

Препарат можно принимать взрослым и детям с 12-ти лет.

Как правило, 1-2 дней приема вполне хватает, чтоб прийти в норму.
У лекарства имеется ряд противопоказаний, поэтому назначать его должен только врач!

С этим лекарственным препаратом я познакомилась еще два года назад. Я не любитель сидеть дома во время болезни и поэтому часто переношу ее на ногах. И однажды это сыграло со мной злую шутку. Два месяца не могла вылечиться от простуды! В итоге, увидев гору моих таблеток, подруга посоветовала Колдакт Флю Плюс, сказала, что он помогает при простудных заболеваниях, так же при орви и гриппе. И благодаря ему я вылечилась за 3 дня!

Упаковка стильная, приметная, на которой можно сразу увидеть, как выглядят капсулы. В упаковке 10 капсул. Даже смотря на них у меня поднимается настроение – такие они веселенькие. Из состава знакомо только одно слово, это парацетамол. Ну, я и не медик.

Принимать капсулы надо каждые 12 часов. Улучшение самочувствия вижу уже на следующий день. Обычно мне хватает трех дней, и я здорова.
В побочных действиях пишут о сонливости и сухости во рту и даже о повышении артериального давления. Ни у меня, ни у мужа подобного выявлено не было.

Много лет при простудах в холодное время года пользуюсь «Колдакт Флю Плюс». Простываю часто, меня высоким иммунитетом природа не наградила, плюс аллергический ринит, хронический бронхит и астма — дыхалка ни к черту, простуда липнет быстро.

Мне этим лекарством пользоваться очень удобно. Почему? Рассказываю.

Во-первых, не надо таскать с собой на работу мешок с таблетками. Одну выпиваешь утром, вторую — вечером. (Да, вы правильно поняли, я из тех, кто всю жизнь болеет «на ногах», а иногда еще и «в полях».)

Во-вторых, если выпить таблетку при первых признаках простуды, когда главные проявления сводятся к формулировке: » Что-то мне приплохело, глаза режет и горло першит — как бы не заболеть!», то вы скорее всего этими проявлениями и ограничитесь — болезнь будет задушена в зародыше.

В-третьих — цена отличная. Летом, правда, не покупала, но в начале весны упаковка «Колдакта» стоила около 80 рублей. В упаковке — 10 капсул (на 5 дней). И еще не факт, что вы съедите всю пачку за одну простуду, хотя тут, конечно, все зависит от простуды и вашего организма.

Когда я работала начальником отдела продаж, осенью и зимой я постоянно решала проблемы с болеющими менеджерами. Либо их просто нет — все по домам страдают, либо один «гиперответственный» приползет на работу и заразит мне весь отдел. И все дружно шмыгают носами и гундосят в трубку клиенту. Работа идет вялотекущая, лишь бы день пересидеть.
Я завела в офисе «дежурную полку», на которой держала постоянно упаковку этого самого «Колдакта» и пару баночек с «советскими» витаминами типа «Ревита», «Ундевита». Гоняла менеджеров, чтобы они каждый день если витамины. А если продажник возвращался «из полей» в промерзшем состоянии и в соплях, то «Колдакт» он просто обязан был выпить сразу по приходе. Конечно же, снизилась у меня в отделе заболеваемость.

В общем, об этом лекарстве я ничего плохого, кроме хорошего, сказать не могу.
А вот фото упаковки из моих домашних нычек — чтобы вам было понятно визуально, какому лекарству я тут пою дифирамбы.
Кстати, этой упаковочки мне хватило на весну — первый раз 2 таблетки и второй раз — 4. Еще и на осень осталось.

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector